Четверг, 28.03.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | Лента новостей
Главная Блог в помощь инженеруРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Реклама от Google

09:02
Первая вступительная статья

Здравcтвуйте, уважаемые посетители сайта Ecologicals.ru .

Если вы давно пользуетесь этим сайтом, то, вероятно, знаете, что этому домену уже почти 4,5 года, а сам сайт начал наполняться и того раньше.

На момент создания сайта я работал в организации, которой требовались услуги по организации работы в области экологической отчетности. В своей структуре организация имела порядка 150 структурных подразделений в одном субъекте РФ. Чтобы как-то систематизировать информацию по всем площадкам я освоил VBA Excel и разработал для работы подходящие мне инструменты (надстройки Excel).

Через какое-то время возникла идея поделиться этими инструментами со специалистами, занимающимися аналогичной работой. Так я решил создать сайт, не имея никакого опыта в сайтостроении.

Предложенная посетителям сайта информация, в основном содержала надстройки VBA Excel по расчетам нормативов образования отходов. В какой-то момент я даже сделал целую систему, которая позволяла буквально за 15-20 минут сформировать все таблицы для формирования ПНООЛР для небольшой площадки.

Самой востребованной разработкой (судя по количеству скачиваний и комментариев) оказалась форма заполнения паспорта отхода I-IV класса опасности по Постановлению Правительства РФ №712, которую я сделал, работая уже в производственной компании.

На новом месте работы кроме природоохранных вопросов мне поручались и другие задачи службы главного инженера. Умение получать информацию и знания из различных источников, полученные во время обучения в институте, помогали мне выполнять полученную работу.

Постепенно накопился багаж знаний (который продолжает пополняться практически ежедневно), которым бы я хотел поделиться с посетителями моего сайта.

Для этого я и решил открыть на сайте Блог, на страницах которого я буду описывать некоторые задачи и их решения с которыми приходится сталкиваться во время работы. Может быть некоторые из них мы будем решать вместе с вами.

Статьи блога будут иметь различную направленность, например: подбор промышленного оборудования, приточно-вытяжная вентиляция, процессы сушки различных материалов, газоснабжение, электроснабжение, экология, водоснабжение и канализация и др. На страницах блога я буду сам разбираться в принципах работы различных агрегатов, с которыми мне придется сталкиваться в процессе работы. Вероятно, найдется место и для постов об охране труда и промышленной безопасности.

Обобщая выше сказанное – блог будет интересен специалистам службы главного инженера, которые во время работы сталкиваются с решением разносторонних задач.

 

Добро пожаловать на страницы моего блога!

 

 

Просмотров: 29946 | Добавил: Kre4et | Теги: блог, в помощь инженеру | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Социальные сети
Актуально
Наши наработки
Расчет норматива
91920102394
Песок, загрязненный нефтью или нефтепродуктами (содержание нефти или нефтепродуктов менее 15 %)
Случайный файл
Обращение с отходами:
ГОСТ 32-74. Масла турбинные. Технические условия.
Copyright Ecols © 2024
Рейтинг@Mail.ru